Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Что такое ремонт узлов автомобиля

Замена втулок стартера в автомобиле ВАЗ 2109

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

Эксплуатация транспортного средства не обеспечивает одинаковые сроки службы узлов, из которых оно состоит. Это приводит к периодически возникающей необходимости их ремонта или замены. Ремонтом узлов автомобиля является восстановление работоспособности их самих и машины в целом. При выходе из строя узлов допускается, как их ремонт, так и полная замена.

Конструкциями, где находятся узлы, наиболее быстро выходящие из строя, являются генераторы и стартеры. Диагностику генератора, так же, как и диагностику стартера, рекомендуется проводить регулярно, а не только по мере возникновения проблем. Она наверняка покажет, какие узлы требуют внимания.

В каждом городе имеются компании, осуществляющие автосервис. Если возник вопрос, где в Твери хороший автосервис, то можно порекомендовать компанию «Стартеры&Генераторы», где ремонт и обслуживание агрегатов автомобиля производятся на самом высоком уровне.

Работники автосервиса после осмотра, а иногда и диагностики на специальном оборудовании, сделают заключение, какие узлы подлежат ремонту. При этом следует рассмотреть вопрос и посоветоваться с мастером, что лучше и более выгодно экономически, если речь идет о стартере – произвести ремонт стартера или совершить обмен стартера на восстановленный.

Часто именно второй вариант оказывается более быстрым и дешевым, учитывая при этом, что на него выдается гарантия. После ремонта стартера, являвшегося ранее принадлежностью вашего автомобиля, он приобретает статус восстановленного, и может быть предложен следующему клиенту. Такой вариант удобен также тем, что замена производится прямо в этот же день, что исключает возможность на некоторое время превратиться в пешехода.

Бывает, что требуется замена не стартера, а некоторых его частей:

  • замена реле стартера;
  • замена шнура стартера;
  • замена втулок стартера.

Аналогично можно произвести ремонт генераторов, его замену на восстановленный или замену его некоторых деталей:

  • замена натяжного ролика ремня генератора;
  • замена ремня генератора или его натяжителя.

Такой частичный ремонт, произведенный опытными мастерами, вполне может быстро решить проблему и восстановить автомобиль в целом. Цены, по которым производятся все работы, являются вполне адекватными. Попытка произвести ремонт самостоятельно может обойтись дороже. Могут также при этом возникнуть новые проблемы.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp