Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Генератор на Ауди 80 ремонтировать в фирменном сервисном центре

Генератор на Ауди 80 ремонтировать в фирменном сервисном центре

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

Как и во всех транспортных средствах, генератор на Ауди 80 необходим для регулярной подзарядки аккумулятора, который, в свою очередь, служит источником напряжения для всех автомобильных электрических устройств. Генератор – важный технический узел авто, за его состоянием нужно внимательно следить, потому что в случае его выхода из строя далеко не уедешь. Рекомендуется время от времени посещать станцию техобслуживания автомобилей Ауди и делать диагностику. Если будут выявлены хотя бы малейшие неисправности, то лучше их сразу же устранить. Ремонт генераторов обойдется намного дешевле, чем покупка нового.

Основные неисправности

Неполадки во время эксплуатации генератора для автомобилей Ауди могут быть самые разные, но вот несколько самых распространенных:

  1. Износ щеток – это происходит обычно после 150 тысяч километров пробега.
  2. Посторонние шумы – это является свидетельством износа подшипников. Их надо сразу же поменять, желательно на оригинальные, чтобы они не заклинили.
  3. Свист – говорит о слабом натяжении ремня. Также неплохо было бы проверить состояние шкива.
  4. Если во время увеличения оборотов двигателя лампочка на приборной панели гаснет, но при этом зарядка отсутствует, то возможна поломка реле-регулятора, выход из строя диодного моста, либо отсутствие контакта между коллекторными кольцами и щетками.

Кроме всех перечисленных возможна еще одна неисправность генератора Ауди 80, очень часто приводящая к ремонту или покупке нового устройства. Это механические повреждения. Причиной таких повреждений могут стать ДТП, камни, отлетевшие с дорожного полотна, а также неумелые действия сотрудников автомастерских. От ДТП не застрахован никто. Камни на дорогах тоже приносят много неприятностей – разбитые стекла, фары и прочее. И хотя производители стараются разработать защитные меры от возможных механических повреждений, тем не менее, опасность все равно существует.

Но неприятности будут гораздо сильнее, если повреждения генератору были нанесены неумелыми действиями недобросовестных механиков. Поэтому, если вышел из строя генератор на автомобиле Ауди, то лучше отправляться в сервисный центр, потому что с помощью стандартных инструментов обычного автосервиса можно отремонтировать электрооборудование не каждого автомобиля.

Лучше всего обращаться в фирменный автосервис, специализирующийся именно на ремонте стартеров, генераторов и прочего электрического оборудования. У них имеется компьютерное оборудование для проведения диагностики, ремонта и проверки генераторов, да и квалификация автоэлектриков высокая. Диагностика проводится очень быстро – буквально через несколько минут вы будете знать все подробности о состоянии генератора вашего автомобиля. Большой опыт работы сотрудников автосервиса позволяет осуществлять обслуживание генераторов Ауди и прочих импортных автомобилей с высоким качеством.

Качество обслуживания и ремонта генераторов во многом зависит от качества используемых запчастей – очевидно, что они должны быть оригинальные и только новые. Ни в коем случае не стоит устанавливать на свой автомобиль Ауди генератор от машины другой марки, как это советуют сделать некоторые «народные» умельцы, аргументируя это тем, что выйдет намного дешевле. Ведь неизвестно, сколько такое устройство проработает, а в самый неподходящий момент выйдет из строя.

Генератор на Ауди 80 производится всемирно известной компанией Bosch, поэтому только их и надо ставить. Только в этом случае можно быть абсолютно уверенным в его качестве.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp