Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Генератор на Приоре - ремонт производится в несколько стадий

Генератор на Приоре - ремонт производится в несколько стадий

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

У любителей отечественного автопрома уже не первый год одно из первых мест на пьедестале занимает Лада Приора. Считается, что эта машина имеет высокий уровень безопасности, вполне приличное качество и доступную цену. Надо сказать, что, по отзывам авторемонтников, Приора – далеко не самый частый гость в сервисах, так что вышеозначенное мнение имеет вполне веские основания. Что же касается отдельных узлов, то генератор на Приоре не считается слабым местом и прибегать к его ремонту или замене приходится весьма редко. Правда, в связи с относительно невысокой стоимостью запчастей на отечественные авто, некоторые работники сервисов могут порекомендовать купить генератор, а не чинить его, но при наличии времени и желании сэкономить, вариант ремонта все-таки выигрывает.

Надо сказать, что, несмотря на то, что рано или поздно, ремонт генератору потребуется, можно в определенной степени оттянуть этот момент. Этому способствует периодическая проверка его технического состояния и натяжения ремня, как проблемы по этой части способны могут быть ошибочно истолкованы как поломки генератора. Не лишне будет и постоянно следить за целостностью изоляции проводки, так как ее разрушение может привести к замыканию со всеми вытекающими из этого последствиями.

Особенности конструкции генераторов Приоры

В целом, конструкция, которую имеет генератор на Приоре, почти не отличается от аналогичных агрегатов других марок. Для Лады его изготавливают несколько производителей, но выделить кого-то из них особо, нельзя. Варьируются типы креплений, выпрямителей и регуляторов напряжения, что является малосущественными различиями. Что же касается типа агрегата, то на Приоре устанавливается генератор переменного тока, трехфазный, конструкция которого включает наличие выпрямительного блока, а также электронного регулятора, задающего уровень напряжения. Надо сказать, что ранее на вазовские машины устанавливались менее проработанные в техническом плане модели, и не могли обеспечить повышенную токоотдачу даже на малых оборотах мотора.

Где отремонтировать генератор?

Выбирая место, где качественно производят ремонт генераторов в Твери, следует обратить внимание на несколько факторов, к ним относятся уровень технического оснащения, квалификация персонала и наличие опыта в данной сфере.

Надо сказать, что ремонт стартеров и генераторов может быть осуществлен и в домашних условиях, в особенности, если эксперименты производятся над отечественными машинами. Однако следует учесть, что данная операция требует достаточно высокого уровня мастерства, да и не факт, что без качественной диагностики удастся верно установить причину неполадок. Опытные автомобилисты способны привести не один случай, когда неисправный, казалось бы, генератор на Приоре, снимали, разбирали не находили никаких поломок. Позже оказывалась, что визжал и снижал уровень зарядку слабо натянутый ремень, а вовсе не изношенные щетки, как это предполагалось изначально.

Ремонт производится в несколько стадий: снимается сам агрегат, после чего убирается с корпуса регулятор напряжения. Демонтируется выпрямитель, следует помнить, что некоторые компоненты агрегата, например, конденсатор, съемными не являются. Далее разборка производится поэтапно. Произведя замену изношенной части, обычно просматривают и смазывают все нуждающиеся в этом компоненты.

Следует отдавать генератор в ремонт только в специализированые сервисы, которые в состоянии обеспечить качественное проведение всех его этапов, начиная с диагностики, заканчивая установкой на место уже отремонтированного агрегата.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp