Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Генератор Рено Меган 2 – устройство с большим запасом прочности

Генератор Рено Меган 2 – устройство с большим запасом прочности

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

Генератор Рено Меган 2 – устройство, преобразующее механическую энергию, возникающую во время вращения коленчатого вала двигателя автомобиля, в электрическую и подающее ее в бортовую сеть. Автомобильный генератор также необходим для подзарядки аккумулятора и поддержания его в работоспособном состоянии, для питания штатных потребителей энергии, куда входит освещение, работа акустической системы и прочих устройств. На автомобилях Рено Меган 2 генераторы точно соответствуют всем требованиям в плане надежности, так как он должен обеспечивать бесперебойную работу основной части электрического оборудования.

Устройство генератора

В первых моделях автомобилей, включая и Рено Меган, устанавливались генераторы постоянного тока коллекторного типа, в которых щеточноколлекторный узел был недостаточно надежным. Но как только на рынке появились мощные диоды, данная схема была вытеснена более надежным решением. На современных авто Рено Меган 2 устанавливаются трехфазные синхронные электрические устройства переменного тока, на которых в качестве выпрямляющего прибора стоят выпрямители трехфазного тока, выполненные по стандартной схеме Ларионова. Обслуживание генераторов и стартеров лучше всего осуществлять в специализированной мастерской.

Коленчатый вал автомобиля не всегда вращается с постоянной скоростью, да и потребители электроэнергии то работают, то нет. А это значит, что напряжение в сети может изменяться, так что нужно поддерживать его постоянное значение. Для этой цели используется регулятор напряжения – его задача заключается в стабилизации напряжения в обмотке возбуждения. Если такой регулятор выходит из строя, то необходим ремонт генератора.

Ремонтировать генераторы Рено Меган 2 – дело ответственное и сложное, значит, если опыта немного или нет вовсе, то лучше за него и не браться, а доверить эту кропотливую работу специалистам. Ведь для качественного ремонта могут понадобиться специальные инструменты и диагностическое оборудование для последующей проверки. Кроме того, во многих случаях проводить его считается нецелесообразным, лучше сразу заменить на новый.

Нужно отметить, что устанавливаемые на автомобилях Рено Меган генераторы производят всего две крупные фирмы – Valeo и Bosch. Очевидно, что стоимость их немаленькая, поэтому лучше не заниматься самостоятельным ремонтом. Обратившись в хороший автосервис, вы можете выбрать один из трех вариантов:

  1. Снимаете устройство с автомобиля самостоятельно, после чего привозите на станцию техобслуживания, где специалисты обследуют его, продиагностируют и отремонтируют, либо предложат вам восстановленный генератор. Можно даже купить у них новый, но стоить он будет гораздо дороже.
  2. Можно приехать на авто в автосервис, он проведут диагностику и в случае выявления неисправности отремонтируют генератор.
  3. Редкий, но все же имеющий место вариант – если генератор на вашем Рено Меган окончательно вышел из строя и добраться до станции техобслуживания нет никакой возможности, то можно вызвать специалиста. Он приедет, привезет с собой новый агрегат и установить на автомобиль.

Таким образом, в любом случае проблема с ремонтом стартера и генератора будет решена, а что касается консультации, то сотрудники автосервиса предоставят ее совершенно бесплатно.

И хотя генератор Рено Меган 2 обладает достаточно большим запасом прочности, он может выйти из строя. Зачастую изнашиваются щетки, ломается реле-регулятор, прогорают или изнашиваются контактные кольца. Могут также выйти из строя подшипники, так что будет слышен сильный шум.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp