Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Противоугонные системы для автомобилей выбирать нужно тщательно

Противоугонные системы для автомобилей выбирать нужно тщательно
Смотреть контакты >>

Современные технологии предоставляют множество самых разных способов защиты транспортных средств — электронных, механических и комбинированных. Что же означает термин — противоугонные системы для автомобилей? Это несколько различных устройств, объединенных в одну систему, которые защищают узлы автомобиля, агрегаты, автомобильные зоны. Нужно отметить, что противоугонные системы постоянно совершенствуются, чтобы усложнить жизнь злоумышленникам, становятся более сложными и надежными.

Абсолютно все противоугонные системы можно разделить на два признака, по которым, собственно, и происходит их классификация. Первый — это принцип их действия, а второй — предназначение. По первому признаку их можно разделить на:

  1. Электронные противоугонные системы, например для блокировки несанкционированного запуска стартера при включении системы зажигания— в них не предусмотрено никаких механических элементов. Например, это может быть иммобилайзер.
  2. Механические защитные системы — в этих наоборот, электронных элементов нет вовсе, а используется только механическая защита, например, блокиратор коробки передач, руля и т.д.
  3. Комбинированные противоугонные системы, в которых в равной степени используются как механические, так и электронные элементы, чтобы обеспечивать наиболее полную защиту автомобиля — электромеханические замки дверей, багажника, капота и т.д.

Второй признак, по которому классифицируются противоугонные системы для автомобилей:

  1. Устройства для слежки и информирования, пресечение попыток несанкционированного открытия дверей и угона транспортного средства — вот основные задачи данной системы. Современные технологии позволяют предоставлять такие возможности, как определение местонахождения угнанного автомобиля, передачу этой информации владельцу, а также сотрудникам охранной компании, которые обслуживают это транспортное средство.
  2. Блокировка любых узлов и агрегатов машины, в том числе пусковых устройств. Данные действия ограничат возможность движения, что сделает угон машины невозможным.

Но работа блокирующих систем может осуществляться по-разному. Существуют электронные блокирующие системы, механические и электромеханические. Например, иммобилайзер — он делает запуск двигателя невозможным.

Стоимость противоугонных систем определяется несколькими показателями, среди которых основные:

  • популярность торговой марки;
  • сложность и доступность сервисного обслуживания;
  • качество изготовления;
  • степень защиты от возможного взлома.

Следует заметить, что, в отличие от покупки генераторов для автомобилей, при выборе противоугонной системы не обязательно ориентироваться на широко разрекламированные бренды. Дело в том, что угонщики также не сидят, сложа руки, а постоянно совершенствуют свое «мастерство». То есть, они изучают наиболее распространенные и популярные системы и на практике применяют свои навыки. Так что лучше выбрать систему малознакомую, но которая будет оригинальной и надежной, что создаст угонщикам дополнительную сложность.

Уязвимость данных систем заключается в том, что злоумышленники могут узнать их секреты и тонкости по фирменному знаку производителя и по частоте мерцания светодиода. Также не рекомендуется наклеивать на автомобиль наклейку от такой системы. Лучше всего установить такие светодиоды, которые имитируют работу различных систем. Помимо того, что опытных злоумышленников это введет в заблуждение, такие светодиоды отпугнут дилетантов. Но не стоит и сильно экономить и приобретать дешевые устройства.

Но основная задача, которую должны выполнять все противоугонные системы для автомобилей, это препятствовать злоумышленникам и предохранять машины от угона.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp