Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Регулировка топливного насоса дизельных моторов

Регулировка топливного насоса дизельных моторов

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

Регулировка топливного насоса дизельных двигателей осуществляется только на высокоточном оборудовании, которое позволяет провести предварительно полную диагностику двигателя и обнаружить в короткие сроки даже малейшие неисправности. Очевидно, что качественно отрегулировать топливный насос самостоятельно в условиях гараже не удастся, этим можно только навредить. Для выполнения регулировки используются испытательные и регулировочные стенды, на которых сразу же видны все неисправности топливного насоса. Если требуется замена генератора или стартера, то устанавливать рекомендуется только качественные, оригинальные – это будет служить гарантией длительного срока службы. Значит, при необходимости регулировки следует обращаться только в надежные сервисные центры.

Эффективная регулировка и ее особенности

Для длительной и бесперебойной работы дизельного двигателя, впрочем, как и любого другого, необходимо своевременно подвергать его профилактическим мероприятиям. К таким мероприятиям можно отнести и регулировку топливной аппаратуры, в частности, насоса. Правильно выполненная регулировка позволит существенно снизить расход топлива, обеспечит устойчивую работу двигателю и оптимальную мощность. Для выполнения этого действия используют регулировочный стенд, на нем созданы все необходимые рабочие условия. Именно такой стенд позволяет с высокой степенью точности определить и отрегулировать все параметры топливного агрегата. Но, конечно же, кроме этого важное значение имеет и профессионализм исполнителей, и лучше всего обращаться в сервисный центр даже если вам нужно купить генератор. Специалисты сервисного центра помогут вам подобрать и установить все запчасти.

В процессе выполнения регулировки топливного насоса специалисты в первую очередь обращают на давление, которое он в состоянии выдавать, на ритмичность и скорость подачи топливной смеси. Данные показатели должны точно соответствовать определенным рабочим диапазонам. И если будет наблюдаться даже незначительное отклонение от заданных параметров, это повлечет за собой нестабильную работу двигателя, а в дальнейшей перспективе куда большие неприятности. Поэтому после любого вмешательства в работу топливного насоса, следует выполнять его регулировку – такой подход обеспечит долговечность двигателя и стабильность его работы.

Причин возникновения неисправностей топливной аппаратуры может быть очень много, но основная – это недостаточно качественное топливо, а также топливные фильтры. Наличие в дизельном топливе даже микроскопических частичек воды или грязи, может сбить точные настройки насоса, и это обычно приводит к его нестабильной работе. Мощность мотора сразу падает, он начинает работать нестабильно, с перебоями, плохо заводится, сильно дымит. И здесь уже перед регулировкой желательно проверить его на стенде, при необходимости отремонтировать, а уже затем регулировать.

Необходимость проведения ремонта и настройки

Необходимость ремонта и настройки топливного насоса возникает при обнаружении любых неисправностей в его работе. Если это случилось, то нужно сразу же обратиться к специалистам, потому что даже самый простой ремонт требует квалифицированного подхода и дальнейшей регулировки. Высокое качество работ могут гарантировать только высокая квалификация исполнителей и современное оборудование.

Современные автомобили сами по себе являются очень сложными техническими устройствами. По большей части потому, что состоят из множества также очень сложных узлов. Поэтому даже к ремонту генераторов и стартеров нужно подходить очень ответственно, если Вы не хотите раньше времени привести его в негодность. Например, регулировка топливного насоса – дело тонкое и ответственное и поручать его нужно настоящим мастерам.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp