Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Ремонт турбин нужно делать только на станции техобслуживания

Ремонт турбин нужно делать только на станции техобслуживания

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

Ремонт турбин – дело достаточно трудоемкое, поскольку это сложный автомобильный агрегат, с помощью которого кинетическая энергия преобразуется в механическую. В конструкцию турбины входят лопасти, приводимые в движение действием рабочего тела – это могут быть отработанные газы, вода и прочее. Результатом работы турбины является увеличение почти на 50 процентов мощности двигателя. Как пусковым системам так и турбине требуется ремонт, поскольку в процессе эксплуатации она изнашивается и выходит из строя. Для восстановления работоспособности выполняется текущий или капитальный ремонт.

Технология ремонта

Во время проведения текущего ремонта замена компрессорных и турбинных колец не требуется, проводится полная диагностика турбины, разборка, очистка, замена вышедших из строя деталей. При капитальном ремонте турбина полностью разбирается, тщательно промывается, меняются детали турбокомпрессора, производится трехуровневая балансировка ротора, сердечника, выполняются другие работы. Нужно сказать, что после такого ремонта характеристики турбины полностью соответствуют начальным.

В случае сильного износа или повреждения механизмов систему турбонаддува ремонтировать нецелесообразно – в этом случае будет гораздо быстрее и практичнее полностью заменить ее на новую. Естественно, делать это нужно не в своем гараже, а в автосервисе, где работают специалисты. Перед тем, как приступить к ремонту, специалисты обязательно проводят диагностику, благодаря которой можно выявить даже скрытые неисправности агрегата как нового, так и приобретенного с рук. Определить необходимость диагностики и ремонта турбины можно по увеличенному расходу масла, снижению мощности двигателя, появлению постороннего шума. В таких сервиных центрах так же можно купить генератор или стартер.

И хотя диагностику можно выполнить без демонтажа агрегата с автомобиля, специалисты рекомендуют все-таки ее снять, потому что в противном случае велика вероятность того, что какая-нибудь неисправность окажется незамеченной. Да и определить настоящую причину поломки на неснятом агрегате значительно сложнее. Единственные действия, которые можно осуществлять на неснятой турбине, это определить степень наддува, состояние уплотнений выпускного и впускного коллекторов. Нередко приходится даже пользоваться специальным испытательным стендом для скорейшего и более точного определения неисправности – стенд позволяет максимально точно определить дефектные детали.

Оборудование для ремонта и диагностики

Диагностика и дальнейший ремонт генераторов и стартеров, системы турбонаддува, АКПП, МКПП выполняются на современном высокотехнологичном оборудовании квалифицированными мастерами. Они, благодаря большому опыту работы, в состоянии справиться абсолютно со всеми неисправностями. Но бывает и такое, что турбина ремонту не подлежит – тогда они просто установят новую. Подходить к ремонту нужно серьезно – если Вы заметили первые признаки неисправностей, лучше сразу же обратиться в автосервис. Ведь в случае недостаточно качественной работы турбины это может сказаться на состоянии всего двигателя – а если он выйдет из строя, расходы могут оказаться гораздо большими, нежели своевременное устранение неисправностей в турбонаддуве.

Ни в коем случае не следует доверять ремонт турбин случайным людям. В целях экономии многие приглашают для ремонта «народных умельцев», которые есть в каждом гаражном кооперативе и считаются мастерами на все руки. Поверьте – практический опыт показывает, что такая экономия в самое ближайшее время оборачивается значительно большими расходами. А «горе-мастер» тут будто бы и ни причем – платить будете Вы.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp