Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Ремонт задней подвески пежо: с чего начинать

Ремонт задней подвески пежо: с чего начинать
Смотреть контакты >>

Лето стремительно входит в свои законные права, и вот уже практически завершился сложный весенний период быстрого разрушения автомобильных дорог. Ямы – их появилось очень много, видны они практически через каждом метр. Именно выбоины на трассе чаще всего заставляют автомобилистов делать дорогостоящий ремонт задней подвески – Пежо, фольквагенов, «классики» и других машин. Можно ли уберечь сей важный узел и зачем вообще нужна автомобильная подвеска – попробуем разобраться.

Для чего нужна подвеска?

Конструктивно входя в шасси, подвеска автомобиля регулирует разные физические силы, которые воздействуют на автомобиль во время его движения. Как известно, состояние отечественных дорог настолько плачевно, что ежегодно миллионы автолюбителей вынуждены ликвидировать разные неисправности поломки подвески.

Учитывая тот факт, что подвеска – очень и очень важное звено автомашины Пежо, да и любой другой, которая напрямую связывает ее с дорожным полотном, то не только плановый ремонт, но также и систематическая профилактика – это святая обязанность водителей.

С чего начинать ремонт подвески

Что ж, отвечая на вопрос, с чего начать ремонт задней подвески Пежо или любого другого автомобиля, рекомендуем вам заняться, прежде всего, диагностикой. Больших отличий между собой диагностирование задней и передней подвесок Пежо иметь не будет, но вот сам ремонтный процесс задней части подвески протекает куда проще – спереди автомобиля располагаются узлы и детали, которые непосредственным образом связаны с рулевым управлением, например такие как пусковые устройства.

Какие на сегодняшний день различают виды диагностики?

Первая – компьютерная. Допустимо применять ее лишь для тех машин, которые имеют электронные системы управления. Для старых моделей компьютерную диагностику провести в принципе невозможно.

Вторая – вибростенд. Этот аппарат имитирует приближенные к «боевым» условиям для подвески, искусственно воссоздавая плачевное состояние российских дорог. Очень часто специалисты сходятся во мнении, что проводимая на вибростенде диагностика Пежо может дать лишь самое общее представление о параметрах состояния подвесок, практической ценности эти знания не имеют.

Третья – диагностика вручную. Это народный, проверенный способ, когда мастера своими руками чувствуют и своими глазами видят люфт или же износ деталей подвески. Безусловно, производящие иномарки автоконцерны такие способы диагностики не приветствуют, но высококлассные специалисты способны куда лучше каких-то там вибростендов определить, где и какой ремонт задней подвески Пежо нужно провести.

Вооружимся знаниями

Универсальных советов нет и быть не может – разные модели автомобилей Пежо имеют очень разные конструктивные особенности подвески – как задней, так и передней. Посему для того, чтобы ремонт задней подвески Пежо или любой другой машины прошел максимально успешно, все ремонтные операции потребуется начать именно с руководства по ремонту модели.

Автолюбителям на заметку – после того, как вы определите неисправности, будьте готовы к тому, что неисправные узлы придется менять на новые, так же рекомендуется сделать диагностику стартера, передней подвески и генератора автомобиля.

Когда начинать ремонт?

Вообще признаки, которые свидетельствуют о необходимости провести диагностику и последующий ремонт, можно услышать сразу – они примерно одинаковы для всех марок. Вашему вниманию перечень причин заехать на СТО:

  1. Осадка кузова автомобиля Пежо – свидетельствует о неисправной пружине или амортизаторе.
  2. Стук в подвеске, скрип, износ резиновых втулок – необходимость провести замену узлов.
  3. Перегрузка оси машины.
  4. Автомобиль уходит от прямолинейного движения. Вариантов сразу два – нарушен развал-схождение передних колес, в задней подвеске смещен задний мост по причине деформации штанг.



[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp