Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Сделать диагностику двигателя — значит продлить срок его службы

Сделать диагностику двигателя — значит продлить срок его службы
Смотреть контакты >>

На приборной панели практически каждого современного автомобиля имеется световой индикатор, называющийся «Check-Engene». На русском языке это значит — «Проверить двигатель». И если после запуска мотора индикатор продолжает гореть, либо же он во время работы загорелся, то в этом случае необходимо сделать диагностику двигателя.

Кстати, диагностика двигателей современных автомобилей, как и пусковых устройств, а также электрики, проводится с помощью специального оборудования. Те времена, когда сделать это мог сосед по гаражу (который являлся авторитетом абсолютно во всем, что касалось автомобилей) просто послушав работу авто, давно прошли. И сегодня, чтобы сделать качественную диагностику, рекомендуется обращаться в автосервис, где имеется компьютерное оборудование. Да и своевременно сделанная диагностика двигателя поможет в дальнейшем избежать множества проблем, которые влекут за собой длительный и дорогостоящий ремонт.

Любой современный автомобиль состоит из большого количества электронных систем, и это не считая основной системы управления двигателем: управление подвеской, подушками безопасности, электрическими стеклоподъемниками, коробкой передач (если она автоматическая), управление климат-контролем и т.д. Следовательно, выражение «сделать диагностику двигателя» не в полной мере отражает суть проводимых работ, скорее это будет диагностика всего автомобиля, генератора для автомобиля и стартера в том числе. И если ранее выявить неисправность и выполнить ремонт можно было своими силами, с помощью того же соседа по гаражу, то сегодня это сделать не удастся.

На сегодняшний день моделей диагностического оборудования самых разных марок и выпущенных разными производителями на рынке представлено очень много. Это и диагностический портативный сканер, который в состоянии делать диагностику многих марок автомобилей, и персональный компьютер, в котором имеется множество адаптеров, либо дилерское оборудование, которое предназначено для проведения диагностики конкретной марки транспортного средства. Причем на некоторых марках автомобилей сделать диагностику двигателя или каких-либо иных систему управления можно только дилерским оборудованием. Но бывает такое, что для выявления неисправности в работе какого-либо узла или агрегата достаточно обычного, хотя и дорогого, сканера.

Следовательно, при обнаружении любой неисправности, либо даже в том случае, если Вы почувствовали, что двигатель стал работать как-то иначе, желательно обращаться в качественный автосервис, в котором имеются дилерские сканеры, чтобы сделать диагностику двигателя на высшем уровне.

Проведение компьютерной диагностики позволяет выявить проблему на самой ранней стадии, а также проверить состояние работы индикаторов исполнительных механизмов и электрических цепей. Можно также протестировать функционирование системы зажигания, проверить давление при подаче дизельного топлива, запрограммировать некоторые действия для автомобильных устройств, например, активировать некоторые функции бортового компьютера.

И уж конечно, если Вы приобретаете подержанный автомобиль, то настоятельно рекомендуется в первую очередь сделать диагностику двигателя, стартера и всех систем управления. Это поможет сразу же обнаружить недостатки и неисправности, о которых продавцы предпочитают «стыдливо» умалчивать. После проведения такой диагностики Вы будете иметь возможность максимально точно определить состояние транспортного средства, что поможет в дальнейшем избежать дорогостоящего ремонта. А если состояние авто и вовсе неудовлетворительное, то лучше сразу отказаться от покупки.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp