Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Замена форсунок дизеля улучшает его работу

Замена форсунок дизеля улучшает его работу
Смотреть контакты >>

Главная причина, по которой люди выбирают автомобили с дизельными двигателями, это возможность сэкономить. Но здесь, как говорится, палка о двух концах — экономия может свестись на нет дороговизной обслуживания пусковых устройств автомобиля и ремонта элементов топливной системы дизеля, а именно, форсунок. Сами производители рекомендуют проводить замену форсунок дизеля максимум через 150 тысяч километров пробега. На самом деле, они в состоянии прослужить до 200 тысяч километров, но качество работы будет постепенно снижаться.

Резко возросший расход топлива без видимых причин, сильная задымленность во время работы дизеля — вот основные сигналы, которые явно говорят автовладельцу о том, что в его двигателе форсунки нуждаются в замене. Но в большинстве случаев полная замена не потребуется, достаточно будет заменить основные составляющие элементы форсунок, которые чаще всего выходят из строя. Самые распространенные причины поломок форсунок дизеля являются коррозия, засорение, износ.

В течение длительного времени производители дизельной топливной аппаратуры предпочитали не распространяться о том, что вполне возможно осуществлять ремонт форсунок. Они по всему миру собирали их, восстанавливали и снова отдавали на реализацию. Качество ремонта было очень высокое, естественно, что и стоимость тоже.

Определить на ранних стадиях с максимальной точностью возникновение неполадок в двигателях, в генераторе автомобиля, а также устройствах впрыска, говорящих о том, что требуется замена форсунок дизеля, могут только специалисты, да и то с помощью специальной аппаратуры. Для этого проводятся специальные тесты, которые позволяют проверить подвижность иглы в форсунке, форму распыляемого топлива (факела), давление, при котором происходит открытие форсунки.

Естественно, что для различных марок дизельных автомобилей показатели будут разными. Довольно сложно работать с форсунками, в конструкции которых предусмотрено две пружины — перед впрыском порции топлива в цилиндр дизеля при давлении до 250 кг на квадратный сантиметр, они должны подниматься на 0,03-0,05 миллиметров, пропуская дозу горючего. И зафиксировать данный момент можно только с помощью самого современного оборудования. При этом самое сложное — это определение количества горючего, попадающего в цилиндр дизеля.

При нестабильной работе форсунки дизеля в большинстве случаев может потребоваться ее замена, но иногда можно ограничиться заменой одной иглы и корпуса. Для того, чтобы точно определить причину неисправности, желательно обращаться в автосервис, где распылитель поместят в тестовый качественный корпус, и если факел будет нестабильный, то значит причина именно в нем.

Основные причины, по которым форсунки дизеля выходят из строя и нуждаются в замене — это некачественное топливо на автозаправочных станциях. В его составе обнаруживается огромное количество недопустимых посторонних примесей, отрицательно сказывающихся на работе форсунок и самого дизеля. Это вода, грязь, олефин, сера, бензол, а также различные добавки.

Но основные «враги» дизеля — это сера и вода, которая также может повредить и стартер с генератором. Вода, содержащаяся в дизельном топливе, и остающаяся в моторе после прекращения работы, а также в распылителе во время длительной стоянки, приводит к возникновению коррозии. В результате шайбы выходят из строя и появляется течь, а из-за коррозии может даже произойти заклинивание некоторых элементов двигателя. Например, игла может приржаветь к седлу или каналу, и в результате запуска двигателя она сдвинется и повредит распылитель. Поэтому в этих случаях обязательно требуется замена форсунок дизеля.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp