Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Диагностика ходовой автомобиля - основное условие его длительной работы

Диагностика ходовой автомобиля - основное условие его длительной работы
Смотреть контакты >>

Диагностика ходовой автомобиля — необходимая мера обслуживания любого автомобиля, вне зависимости от модели и класса. Даже в то время, когда автомобиль пребывает в состоянии покоя, его ходовая часть подвергается значительной нагрузке. Именно поэтому детали ходовой части изнашиваются значительно быстрее, чем все остальные. И малейшая неисправность, если ее вовремя не устранить, может привести к очень серьезным проблемам. Ну а для обнаружения этих неисправностей и следует проводить диагностику.

Причем диагностику желательно проводить всестороннюю — двигателя, автоматической коробки передач, пусковых устройств, а также ходовой части. Довольно распространенная ошибка автовладельцев, в особенности неопытных, думать, что их автомобиль находится в полной исправности, так как очень часто бывают случаи, когда неисправность является незаметной. Поэтому хозяева продолжают эксплуатировать свои авто вплоть до того момента, когда начинают появляться значительные проблемы — стук, гул или сильная вибрация во время движения. И тогда уже предстоит более сложный ремонт.

Своевременная диагностика ходовой автомобиля позволяет выявить возможные проблемы еще на самой ранней стадии, пока они не переросли в более серьезную проблему. И в этом случае зачастую удается избежать трудоемкого и дорогостоящего ремонта, поскольку выявленную неисправность на ранней стадии можно устранить обычной регулировкой.

Следовательно, выполнять диагностику ходовой, а также стартеров, генераторов для автомобиля и других систем и узлов нужно регулярно, желательно почаще. В инструкции по эксплуатации авто производитель указывает время, спустя которое нужно проводить диагностику. Но дело в том, что это приблизительные рекомендации, поэтому определять периоды, через которые нужно отправляться на диагностику, следует, исходя из условий использования авто, от интенсивности эксплуатации, а также тогда, когда Вам покажется, что авто работает как-то не так.

Таким образом, Вам удастся избежать больших материальных затрат на ремонт своего транспортного средства, ведь он сродни живому механизму — когда у него начинает какое-либо устройство работать даже с незначительными перебоями, это обязательно сказывается на функционировании других узлов, например стартеров. Как следствие, состояние машины ухудшается с каждым днем, и в какой-то момент Вы попросту не сможете на ней двигаться. Следовательно, регулярное проведение диагностики ходовой части — это не прихоть, а необходимость. Ведь если не обращать внимания даже на маленькие неисправности, то они будут накапливаться, провоцируя цепную реакцию, борьба с которой может растянуться на длительное время. Отдельные детали ходовой будут постепенно догу за другом приходить в негодность, что приведет к ее полному разрушению.

Регулярно выполняя диагностику, можно своевременно предотвратить появление всевозможных неполадок. Так, диагностика ходовой автомобиля включает проведение следующих работ:

  • проверка пружин и амортизаторов;
  • визуальный осмотр тормозных колодок;
  • проверка рулевых тяг и наконечников;
  • проверка шаровых опор;
  • диагностика работы системы сцепления и ее регулировка;
  • проверка состояния сайлентблоков.

Во время проведения диагностики ходовой, в частности — задней подвески, нужно обязательно проверить состояние кронштейнов кузова, ведь очень часто бывает, что вокруг них возникают трещины, вследствие усталости металла. Если таковые имеются, необходимо их сразу же заварить, укрепив места трещин заплатами. Также необходимо проверить состояние кронштейнов поперечной штанги.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp