Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Сделать генератор на СТО быстро и качественно

Сделать генератор на СТО быстро и качественно

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

Поломка генератора хотя и не входит в разряд критических, при которых автомобиль не в состоянии двигаться, тем не менее, это довольно неприятно. Даже если генератор полностью выйдет из строя и не будет вырабатывать ток, машина какое-то время будет продолжать двигаться, пока не разрядиться аккумулятор. И самое правильное, что в этом случае можно сделать – генератор отремонтировать, а если это невозможно, то заменить.

Неисправности генератора

Если генератор выходит из строя, бортовая сеть автомобиля начинает питаться непосредственно от аккумулятора. И если аккумулятор исправен, то Вы вполне можете доехать до дома или до ближайшей станции техобслуживания, где можно сделать генератор. Конечно, здесь все зависит от времени суток, когда произошла данная неприятности, а также погодных условий. Очевидно, что днем, да еще и летом энергопотребление гораздо меньше, нежели ночью, да еще и зимой, когда включены фары и работает печка. Поэтому желательно сделать так, чтобы авто потреблял как можно меньше энергии – в этом случае на нем можно двигаться в течение пары часов.

Чтобы сделать генератор, нужно определить поломку. Очень часто причиной является ослабление ремня – он начинает пробуксовывать, вследствие чего вырабатывается недостаточное количество тока. Данная проблема решается достаточно просто – все, что нужно сделать, это натянуть ремень. Также он может пробуксовывать по причине попадания на него масла – в этом случае нужно тщательно его вытереть и, конечно же, устранить протечку масла.

Если же при визуальном осмотре никаких внешних неполадок Вы не выявили, то тогда придется отключать его и извлекать из моторного отсека. Естественно, сделать это можно только в том случае, если Вы точно знаете, что следует предпринять. Если же такие знания у Вас отсутствуют, то лучше не прибегать к самостоятельным действиям, а сразу отправиться в автосервис. Причин поломок генераторов для автомобилей может быть множество и чтобы генератор можно было поченить, нужно знать хотя бы самые распространенные из них.

Самой страшной поломкой считается сгоревшая обмотка – скорее всего в этом случае сделать с генератором ничего не получится, по крайней мере, в «полевых» условиях. Аналогичной ситуацией, при которой ничего сделать невозможно, будет выход из строя подшипников. Это даже хуже, чем сгоревшая обмотка – ведь автовладелец на сразу обнаружит эту поломку, а если подшипники заклинят, то шкив генератора вращаться перестанет, поэтому велика вероятность того, что ремень порвется. А ведь во многих автомобилях этот же ремень обеспечивает и вращение водяного насоса, поэтому в случае обрыва он также перестанет работать, что чревато закипанием охлаждающей жидкости. 

Если же обрыва ремня нет, да и обмотка не перегорела, а при визуальном осмотре Вы обнаружили, что перетерся какой-либо провод, то можно попытаться сделать его самостоятельно. Провода покрыты специальным лаком, его следует удалить и тщательно скрутить провода. Конечно, доехать до дома или до автосервиса на таком генераторе можно, но дальше придется отдавать его в ремонт.

Ремонт генератора

Каким бы опытным автомобилистом Вы ни были, определить по внешним признакам неисправности генератора удастся не всегда – для этого потребуются специальные приборы и инструменты. Поэтому лучше всего сразу же отправиться на станцию техобслуживания, где специалисты проверят его состояние с помощью приборов, выяснят причину неисправности и тогда уже решат, как лучше всего сделать генератор. Если поломка несложная и генератор современный, то весь процесс диагностики и ремонта времени займет немного и не нужно будет идти в автосервис что бы купить генератор.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp