Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Установка парктроников на Nissan Qashqai

Установка парктроников на Nissan Qashqai
Смотреть контакты >>

Требования к выбору и монтажу

Парктроник (он же парковочный радар) значительно облегчает движение на автомобиле назад, прежде всего, при парковке. Он предупреждает о появлении препятствий в «слепой зоне», недоступной для обзора водителя. Производители настоятельно рекомендуют использовать его лишь в качестве вспомогательного средства и не доверять безоговорочно, но эффективность его высока, как и популярность среди автовладельцев. Данное устройство не входит в базовые комплекты и обычно его приходится устанавливать дополнительно.

Установка парктроника на Кашкай позволит избежать целой категории аварийных ситуаций, выполнять более сложные маневры, а также придать уверенность начинающим автолюбителям. К монтажу парктроников прибегают даже опытные водители, видя в этом повышение комфортности процесса вождения.

С профессиональной точки зрения всегда стоит доверить установку парковочного устройства специалисту. В этом процессе есть немало тонкостей, которые важно понимать и уметь реализовывать на практике. Прежде всего, необходимо выбрать правильную модель, подходящую именно для Nissan Qashqai. Устройство должно учитывать габариты машины и особенности его конструкции. Во-вторых, нужно определить место монтажа. В-третьих, принципиальным является сам процесс крепления, подключения, отладки.  Только работа мастера своего дела способна гарантировать результат и долгий срок службы. При парковке в условиях города любая неточность способна привести к повреждению транспортного средства и созданию аварийной ситуации.

 

Техническая сторона

Установка парктроников Нисан охватывает ряд этапов:

  1. Проверка комплектности. Типовые элементы включают в себя датчики, мониторчик, соединительные кабели, блок управления, провод питания.
  2. Установка экрана в салоне. Здесь есть варианты, учитывающее мнение владельца.
  3. Крепление датчиков на штатные места. Для Nissan Qashqai это оказывается задний бампер. В инструкции определяется высота установки и расстояние между датчиками парковки. Элемент кузова сверлится насквозь, поэтому лучше не ошибаться и стараться не попадать в уплотнитель.
  4. Прокладка в салоне проводов. Это наиболее трудная часть, предполагающая частичную разборку обшивки.
  5. Подключение к питанию. Необходимо деликатно присоединиться к уже имеющейся электросети и не создать проблем в дальнейшей эксплуатации.
  6. Проверка корректности работы всей системы. Некоторые устройства требуют дополнительной регулировки.

В условиях автосервиса установка парктроников Ниссан Кашкай занимает совсем немного времени и не предполагает возникновения неожиданных трудностей. Подобную услугу предлагают различные организации, но далеко не все имеют соответствующий опыт работы с техникой Nissan и электрическими устройствами. Всегда лучше обращаться в хорошо зарекомендовавшие сервисы и не пытаться немного сэкономить. При всем этом внедрение парковочного радара однозначно полезный шаг, заметно облегчающий движение по городу.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp