Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Установка магнитолы – дело серьезное и ответственное

Установка магнитолы – дело серьезное и ответственное
Смотреть контакты >>

Очевидно, что ездить в автомобиле под звуки хорошей музыки намного приятнее, чем слушать только шуршание по асфальту шин да периодические «гудки» других автомобилистов. Под звуки хорошей музыки любая деловая, либо длительная, поездка превратится в приятную прогулку, и даже скучное ожидание в пробке не будет таким раздражающим. Обзавестись хорошей музыкой поможет установка магнитолы, естественно, после ее выбора и приобретения. Но если давать советы в отношении музыки – дело неблагодарное, то относительно выбора магнитолы можно сказать пару слов.

При этом даже не стоит говорить о том, что установка магнитолы без наличия качественной аудиосистемы будет попросту невозможна вне автосервиса. Еще большенство автосервисов предлагают не только установку аудио систем, но и ремонт генераторов и стартеров, а так же всей авто электроники. Следовательно, сразу нужно сказать о том, что хотя и не сможет улучшить качество звучания и без того хорошей магнитолы, но вот испортить дорогое оборудование вполне может. Да, речь идет об установке, ведь известно, что процентов на восемьдесят качество звука зависит от мастерства исполнителя. Возьмите, например, концертный зал – там расстановкой и настройкой акустического оборудования занимается масса людей, причем не только грузчиков, таскающих с места на место тяжелые колонки, но и людей со специальным образованием и навыками. А это значит, что правильная установка магнитолы и остального оборудования начинается с выбора мест для установки динамиков в салоне. И здесь нужно учитывать их количество, место и угол установки, направление сигнала.  

Но многих только одна магнитола, даже оснащенная мощными акустическими динамиками, не устраивает – в качестве дополнения они приобретают сабвуфер, чтобы усилить звучание низких частот. И здесь важным элементом становится выбор места в салоне автомобиля и установка сабвуфера. Основная сложность состоит в том, что ему приходится конкурировать со множеством посторонних шумов, проникающих в салон как от работы авто, так и других, поэтому можно сказать, что сабвуфер работает в экстремальных условиях. В основном их располагают в багажнике авто (хотя можно и под сиденьями), что требует от установщика определенного мастерства, ведь только тогда можно будет получить качественный звук, используя с максимальной функциональностью пространство багажника и салона.

Грамотная установка магнитолы требует хорошей шумоизоляции салона – согласитесь, что не очень приятно, когда на полную мощность грохочет музыка, едва перекрывая шум двигателя и другие посторонние звуки. Это, скорее, будет пытка, но никак не наслаждение. Так что нужно свести к минимуму внешние звуки и шум от работы двигателя. Отсюда вывод – грамотная установка магнитолы, сабвуфера и динамиков – это работа для профессиональных мастеров, которые должны быть хорошо знакомыми с авто электрикой и проблемами пусковых устройств и знающие конструктивныме особенности автомобиля.

Еще один важный момент при установке магнитолы – создание грамотной звуковой сцены. Самостоятельно все рассчитать и продумать достаточно трудно, поэтому все равно придется обращаться к мастерам – они знают, как в закрытом и ограниченном пространстве автомобильного салона создать звучание, аналогичное игре в концертном зале симфонического оркестра. Для этого потребуется качественная магнитола, многокомпонентная акустика, современные аудиопроцессоры и, естественно, опытные мастера. Стало быть, создание приятного уху звука и источника наслаждения в пути – дело не такое простое, как думают многие автолюбители.

Казалось бы, ну какие сложности может представлять установка магнитолы? Однако они есть, и если хотите добиться качественного звука, обращайтесь в автосервис где вы сможите пройти полную диганостику авто бесплатно и при необходимости купить генератор или стартер.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp