Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Замена двигателя ВАЗ — возможно потребуется согласование

Замена двигателя ВАЗ — возможно потребуется согласование
Смотреть контакты >>

Надежная и длительная работа автомобиля в первую очередь зависит от состояния его силового агрегата. А это значит, что нужно своевременно и регулярно выполнять его обслуживание. Тем более, что сегодня с этим проблем нет — многие станции техобслуживания предлагают такие услуги, как снятие, ремонт и установка двигателя ВАЗ, обслуживание генераторов и стартеров. Замена двигателя ВАЗ осуществляется в определенных случаях — если он уже не подлежит ремонту, если автовладелец хочет поставить более мощный агрегат, либо в процессе переоборудования транспортного средства. Последний вариант предусматривает согласование замены в органах госавтоинспекции. Но если объем двигателя, его тип остаются неизменными, то согласования и подтверждения и не потребуется. Данное согласование может быть получено только после тщательного осмотра транспортного средства сотрудниками инспекции. После замены необходима перерегистрация автомобиля ВАЗ, причем в некоторых случаях может потребоваться предоставление документов, подтверждающих законность покупки двигателя. При этом необязательно устанавливать двигатель аналогичной модели.

В процессе замены двигателя ВАЗ необходимо выполнить следующие действия:

  1. Предоставить транспортное средство эксперту-криминалисту для проведения осмотра, а также инспектору по месту регистрации, которые должны выдать заключение.
  2. Далее надо написать заявление на имя начальника регистрационного органа, в котором нужно указать, что на что меняется, и получить разрешение.
  3. Желательно, чтобы замена двигателя осуществлялась на сертифицированной станции техобслуживания, специалисты которой по окончании работ выдадут акт выполненных работ и проведут диагностику всех пусковых устройств.
  4. После замены нужно будет заново зарегистрировать автомобиль.

В принципе, при наличии необходимого инструмента и навыков замену двигателя на автомобилях ВАЗ можно выполнить и самостоятельно, призвав на помощь соседа по гаражу. Но лучше, если этим займутся специалисты на станции техобслуживания, которые на всю выполненную работу предоставляют гарантию. Также они выдают все нужные для регистрации документы.

Как правило, чаще всего замена двигателя ВАЗ осуществляется в тех случаях, когда капитальный ремонт выполнять нецелесообразно, либо его стоимость будет большей, чем установка нового агрегата. В распоряжении специалистов СТО имеется все необходимое оборудование и инструменты для качественной замены. Так же если у вас проблемы с запуском автомабиля на такой станции можно купить стартер Они предварительно проведут диагностику, чтобы выявить степень износа и определить целесообразность ремонта или замены. Вы можете предоставить свой двигатель для замены, а можете приобрести его непосредственно на станции — зачастую у них имеются как новые, так и бывшие в употреблении. Но все они проходят предпродажную подготовку, тестирование на специальных стендах, так что полностью готовые к работе.

Если Вы купили новый автомобиль ВАЗ, но спустя некоторое время в двигателе обнаружились дефекты, то в этом случае возможна его замена по гарантии. И хотя в этом есть и свои недостатки, основной плюс заключается в том, что замена будет произведена бесплатно. Добросовестный дилер или производитель заменит неисправный силовой агрегат, что, естественно, продлит срок гарантийного обслуживания. В результате владелец автомобиля приобретает абсолютно новый двигатель, не неся при этом никаких затрат.

Что же потребуется сделать, для того чтобы была выполнена бесплатная замена двигателя ВАЗ? В первую очередь это зависит от того, насколько добросовестным окажется дилер. Конечно же многое зависит от юридической подготовки хозяина авто и его настойчивости. Ну и, конечно же, нужно будет предоставить неопровержимые доказательства обнаруженных дефектов. Обычно такими доказательствами может послужить акт, выданный сертифицированной станцией техобслуживания. Владелец отправляется с этим актом к дилеру (продавцу) и тот обязан произвести замену неисправного агрегата. В противном случае автовладелец имеет право обратиться в суд.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp