Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Замена подушки двигателя в сервисном центре

Замена подушки двигателя в сервисном центре
Смотреть контакты >>

Замена подушки двигателя требуется в том случае, если при движении автомобиля начинает чувствоваться вибрация, посторонние шумы и дрожание. Конечно, такие шумы могут издавать и другие детали, например, генератор. Как известно, двигатель во время работы немного вибрирует, но это смягчается подушками, и сидящие в салоне водитель и пассажиры совершенно ничего не ощущают. Но по мере эксплуатации автомобиля подушка может выйти из строя и тогда шум и вибрация будут отчетливо чувствоваться. Сразу скажем, что подушка двигателя ремонту не подлежит, и если она пришла в негодность, то необходима ее замена. Что же такое подушка? Это небольшое устройство, служащее опорой двигателю и смягчающее его вибрацию во время работы.

Многие автолюбители после определенного количества наезженных километров начинают замечать, что их авто как-то уж сильно вибрирует и дрожит, а в салоне слышатся неприятные звуки. Причем, это не зависит от качества дорожного полотна. После обращения в автосервис и тщательного обследования мастер выдает заключение: «Полетела подушка двигателя». Некоторых людей эти слова вводят в ступор, поскольку они думают, что случилось что-то из ряда вон выходящее и предстоит чуть ли не капитальный ремонт двигателя с заменой абсолютно всех деталей. Но, оказывается не все так страшно, и замена подушки двигателя — это вполне рядовая манипуляция наряду с ремонтом генераторов и стартеров, с которой без труда справятся на любой станции техобслуживания.

В принципе, замена подушки двигателя по плечу и обычному автолюбителю, так как сложного в этом нет абсолютно ничего. Тем не менее, многие просто не хотят возиться, у других нет времени и им проще заплатить, чем делать замену самостоятельно.

Но как бы то ни было, раз подушка вышла из строя, она подлежит замене. Пару слов надо сказать о ее конструкции. Данное устройство выполнено обычно в виде полого цилиндра, внутри которого находится металлическая пружина. Материал, из которого подушка изготавливается — каучук и высокопрочная резина, а также качественная сталь.

Поскольку двигатели классических заднеприводных автомобилей устанавливались на металлические балки, жестко закрепленные в лонжеронах кузова, то к резиновым подушкам, использовавшимся при этом, требования предъявлялись не слишком высокие. Но массовое производство переднеприводных транспортных средств потребовало от производителей разработки совершенно новых подушек для двигателя, к которым уже предъявлялись более высокие требования. И если на классических моделях авто подушка была таковой в прямом смысле этого слова, так как двигатель практически лежал на ней, то в переднеприводных авто двигатель, можно сказать, опирается на них, так что правильнее будет называть их опорами.

Кроме того, что подушка должна сводить на нет вибрацию двигателя во время работы, она должна быть в состоянии выдерживать его массу, поэтому к новым устройствам предъявляются более жесткие требования, а их замену производят при малейших признаках неисправности. Это справедливо не только к конструкции подушки, но и к материалам, из которых она изготавливается. Именно поэтому производители стараются делать несколько степеней защиты, чтобы гарантировать качество изделий.

При заводе автомобиля стартером, начале движения авто передним и задним ходом на подушки действуют различные по силе нагрузки. Опоры гасят толчки от трансмиссии к двигателю при резком ускорении или остановке, при наезде на какие-либо препятствия или неровности, а также при езде по неровному покрытию. Следовательно, приобретать опоры нужно только оригинальные, изготовленные заводом-производителем автомобиля. Естественно, что замена подушки двигателя тоже должна производиться на станции техобслуживания.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp