Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Генератор Лачетти - ремонт только в специализированых сервисах

Генератор Лачетти - ремонт только в специализированых сервисах

Сломался авто?
Мы все починим!
+7 (961) 014-5673
+7 (915) 732-0659
Звоните!

Шевроле Лачетти – машина, по всеобщему признанию, вполне достойная, по крайней мере, для своего ценового диапазона. Представительный внешний вид, неплохие ходовые качества, высокий уровень безопасности и приличная отделка салона ставят его на одно из первых мест при выборе машины недорогой, но качественной.

Покупая эту модель с рук, следует проверить все узлы и агрегаты, так как от сюрпризов на этом этапе не застрахован никто. В особом внимании нуждается и генератор Лачетти, ведь его выход из строя способен не только привести к полной остановке, но еще и подпортить состояние аккумулятора. Он, не получая подзарядки, быстро сядет, что может оказаться большой проблемой.

Предположим такой вариант, что генератор-таки дошел до ручки, у вас или у предыдущего владельца машины, неважно. Важно то, что обнаружили вы это не зимой в чистом поле, а в гараже, поняв, что уровень зарядки аккумулятора совсем не соответствует количеству расходуемой энергии. Что делать? Те, кому неважны экономия, экология и прочие соображения того же плана, скажет не заморачиваться и просто купить генератор, тем более, что поставить новый узел достаточно легко.

В целом, неисправности этого агрегата могут выражаться в следующем:

  • Снижается выработка тока генератором, иногда до нуля;
  • Генератор производит слишком высокую зарядку. Это может привести к «вскипанию» аккумулятора, что, в свою очередь, ведет к его выходу из строя;
  • На приборной панели зажигается лампочка, сигнализирующая о неисправности этого устройства;
  • Генератор работает, издавая посторонние шумы.

Надо сказать, что генератор Лачетти не является дефицитным товаром, и купить его достаточно легко, но зачем же это делать, если отремонтировать его не составит труда? Ремонт генераторов в Твери – процедура не такая уж длительная, а по деньгам вы получите явное и ощутимое преимущество. Надо сказать, что в условиях гаража его произвести достаточно трудно, так как конструкция его плохо поддается разборке без специальных приспособлений, и не один агрегат пал жертвой неумелых действий начинающих ремонтников.

Технически он представляет собой трехфазный агрегат, вырабатывающий переменный ток, в его состав входит регулятор напряжения, встроенный в корпус и диодный выпрямительный блок. Наиболее часто из строя выходят подшипники, щетки, обгонная муфта, коллекторные кольца или регулятор-реле. Впрочем, в месте, где производится профессиональный ремонт стартеров и генераторов, его не торопятся снимать и сразу же разбирать на отдельные детали. Там применяется технология, при которой диагностика может быть произведена без съема генератора, для этого используется специальное оборудование, которое может показать, что дело может быть и не в нем, а, например, в износе приводного ремня.

Если же в процессе диагностики генератора выяснилось, что изношена одна из деталей, входящих в конструкцию, производится его разборка и замена запчастей, отработавших свой ресурс. Слишком слабый, или напротив, высокий заряд, который выдает генератор Лачетти, как правило, сигнализирует о выходе из строя реле, заменив которое можно продолжить его эксплуатацию. Одна из самых часто изнашиваемых деталей – щетки, также подлежит замене, на начальном этапе износа они могут издавать неприятный шум, и если не принять меры, эффективность работы агрегата резко снижается. Нередко требуется и замена подшипника, износ которого также изменяет звуковой фон работы генератора. Если же обнаруживается, что люфт отсутствует, а подшипник все-таки шумит, можно обойтись его смазкой.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp