Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Ремонт стартера ВАЗ

Ремонт стартера ВАЗ
Смотреть контакты >>

Своевременный ремонт стартера ВАЗ позволит избежать отказа устройства, высокую вероятность которого можно предугадать по следующим «симптомам»:

  • Невозможность включения пусковика с первого раза. Не нужно думать, что многочисленные повороты ключа – это нормально, в какой-то момент времени не спасут и они.
  • Отсутствие звука вращения электромотора.
  • Характерные щелчки, которые издает реле.
  • Слышно, что вал перемещается, но у него не получается зайти в стабильное соединение с мотором и сдвинуть его  с места.

Подобные несоответствия заслуживают внимания специалистов, и чем раньше – тем лучше. Существует мнение, что ВАЗовская техника неприхотлива, и с ней можно попытаться справиться самостоятельно. В случае со стартером не все так просто – в этом агрегате сочетаются механические, электронные и электрические узлы, и согласованность действий механизма имеет большое значение.

Технически это небольшой электродвигатель, который позволяет двигателю начать работу путем принудительного выполнения нескольких полных циклов.

Питание осуществляется от АКБ, и в самом начале диагностики необходимо убедиться, что проблема не заключается в общей электросети (контакт не нарушен, батарея заряжена). Если таким образом проблема не устраняется, то требуется более подробное изучение устройства с его демонтажом и разборкой. Нужно знать, что для этого необходимы специальные инструменты, не входящие в типовые наборы.

Причины отказов для пусковых механизмов линейки ВАЗ могут быть различны, и чаще всего приходится иметь место со следующими:

  • Электрические: ухудшение состояния контактов внутри агрегата, потеря «массы», износ проводов, наличие следов коротких замыканий, критичный износ щеток.
  • Электронные: поломка тягового реле. Это слабое место для любой подобной техники, потому что условия эксплуатации оказываются трудными, а данное изделие достаточно сложное. Даже небольшое рассогласование в действии приводит к проблемам.
  • Механические: поломка муфты, рычага отключения, буферной пружины, маховика. Сюда же можно отнести ослабление крепежных элементов соединения.

Поиск неисправности требует высокой квалификации исполнителя и специального оборудования.

Положительной стороной является доступность запчастей и их невысокая стоимость. Восстановление или замена на уже восстановленный стартер обходится в разы дешевле, чем приобретение нового устройства, при этом параметры будут вполне сопоставимы.

Наши специалисты выполнят ремонт пусковиков ВАЗ любых моделей в минимальные сроки. Большой опыт подобной работы гарантирует положительный результат. Если агрегат поврежден настолько, что его исправление нецелесообразно, то всегда можно подобрать сменный стартер, уже прошедший диагностику, необходимую перекомплектовку и очистку.

Подробную информацию о применяемости и наличии моделей можно узнать у наших сотрудников. Качественные ремонты стартеров ВАЗ позволяют намного продлить срок из службы.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp