Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Ремонт ТНВД даже не стоит пытаться выполнить самостоятельно

Ремонт ТНВД даже не стоит пытаться выполнить самостоятельно
Смотреть контакты >>

Топливный насос высокого давления (ТНВД) служит для подачи дизельного топлива в определенный момент и равными порциями под давлением в камеры сгорания двигателя. Определить, нужен ли ремонт ТНВД или ремонт стартера и генератора может только специалист, самому ни в коем случае не следует их не то что разбирать, а даже что-то там регулировать. Это очень сложные устройства и для вмешательства в их работу нужен квалифицированный специалист, к тому же имеющий соответствующее оборудование и инструменты. Диагностика, ремонт и обслуживание ТНВД необходимо осуществлять на специальных стендах, предназначенных для проверки топливной аппаратуры. Нередко для этого используются и компьютерные программы. Очевидно, что обеспечить все это могут только хорошие станции техобслуживания.

В последнее время практически в каждом городе имеются сертифицированные сервисные центры ведущих автопроизводителей, которые с легкостью ремонтируют генераторы для автомобилей, стартеры и топливные насосы. Так что если Вы серьезно озабочены «самочувствием» вашего четырехколесного друга, то желательно обращаться именно туда и полностью исключить даже попытку вмешательства в работу ТНВД. Специалисты, даже несмотря на имеющийся опыт работы, перед тем, как приступить к ремонту, внимательно изучают инструкцию по эксплуатации авто, в которой производитель приводит свои рекомендации. Это объясняется тем, что ТНВД могут быть разными не только в различных марках автомобилей, но и в моделях одной и той же марки. Ведь согласитесь, что конструкция ТНВД и различных пусковых устройств у авто выпущенного в нынешнем году может коренным образом отличаться от ТНВД автомобиля, который сошел с конвейера лет пять назад. И все эти отличия следует обязательно учитывать при ремонте. Кроме того, необходимо использовать только оригинальные детали и комплектующие, иначе даже после ремонта насос прослужит недолго.

Чтобы ремонт ТНВД выполнить качественно и быстро, в первую очередь нужно определить причину, по которой он вышел из строя. И если это не банальное загрязнение форсунок, то определить причину без диагностического оборудования будет невозможно. Ведь неисправность может быть вызвана разными причинами, например, износом внутренних комплектующих, что случается в процессе интенсивной эксплуатации. Также довольно негативное влияние на работу ТНВД оказывает некачественное топливо, что совсем не редкость для нашей страны. В общем, все вместе эти обстоятельства и приводят к быстрому выходу насоса из строя.

Топливный насос – очень уязвимое устройство и очень важно, чтобы абсолютно все его составляющие работали четко и слаженно. Если какая-то даже самая маленькая деталь начинает работать не так, как надо, это немедленно сказывается на общем функционировании двигателя. Он начинает работать с перебоями, сразу ж падает мощность, увеличивается расход топлива и т.д. Также можно заметить, как из ТНВД просачивается топливо. И все это сигнализирует о том, что пора заниматься его обслуживанием.

Как известно, быстрее, безболезненнее и наименее затратно выполнить ремонт ТНВД на самой ранней стадии, когда маленькая неисправность не переросла в большую проблему. Поэтому не стоит расслабляться и тем более надеяться на то, что все как-то само собой «рассосется». Если Вы начинаете замечать, что двигатель как то странно работает, плохо заводится, его мощность упала, а также если Вы стали чаще заезжать на АЗС, то вероятнее всего дело в топливном насосе. К тому же ремонт на начальной стадии обойдется намного дешевле, поскольку не придется покупать и менять вышедшие из строя дорогие детали, которые и пришли в негодность только потому, что Вы промедлили с ремонтом.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp