Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Установка парктроников на Ford Focus

Установка парктроников на Ford Focus
Смотреть контакты >>

Обоснование

Установка парктроника на Фокус значительно упрощает маневры при движении задним ходом, прежде всего, при парковке. Условия города не предполагают достаточного места для стоянки машины, и зачастую приходится действовать в очень рискованных условиях. Даже достаточный опыт вождения не защищают от появления внезапных препятствий на дороге.

Система парктроника представляет собой набор из:

  • комплекта ультразвуковых датчиков, способных с высокой точностью определять расстояние до любого объекта в зоне их «видимости»;
  • электронного блока для обработки поступающей информации;
  • звукового извещателя, подающего сигнал водителю о препятствиях на дороге;
  • монитора (опционально), на котором наглядно выводится расстояние в сантиметрах.

Установка парктроника на Форд Фокус седан хорошо зарекомендовала себя – это одна из наиболее востребованных дополнительных опций. Данное устройство заметно снижает риск возникновения аварийных ситуаций и повышает уверенность водителя в своих действиях. Важно правильно реализовать монтаж и подключение – профессиональный подход гарантирует правильность данных, которым можно верить.

Монтажные работы

Несмотря на кажущуюся простоту, самостоятельно осуществлять установку парктроников на Форд не рекомендуется, так как имеется предостаточно технических аспектов, способных повлиять на конечный результат. Общий цикл мероприятий включает в себя:

  1. Выбор устройства, соответствующего требованиям конкретной машины, ожидаемому функционалу и выделенному бюджету. Парковочные радары отличаются точностью, комплектностью датчиков, наличием дополнительных функций. В любом случае, всегда стоит ориентироваться на продукцию известных производителей.
  2. Подготовка автомобиля. Обычно датчики парковки устанавливаются на задний бампер, для чего в нем требуется просверлить отверстия. Так же нужно подготовить место для приборов внутри салона Ford, каналы для проводов и выбрать точку подключения к электрической системе транспортного средства.
  3. Монтаж. Установка парктроников на Ford Focus Фокус 2 и 3 осуществляется не в самом удобном положении и требует наличия технических средств и приборов. Особое внимание уделяется тому, чтобы не нарушить работу штатной электросети автомобиля и не создать на ней «слабые места».
  4. Тестирование и отладка устройства. Необходимо убедиться в корректности его работы и полной срабатываемости для обозначенных габаритов препятствий.

В условиях автосервиса установка парктроника на Фокус 3 или другую модель данного производителя осуществляется с минимальным простоем. Это хорошо отработанная процедура с доступной стоимостью. Все монтируемые модули органично вписываются в общую конструкцию и не выделяются.

Мы предлагаем установку парктроника Форд Фокус 3 с гарантией в Твери. Данная опция является типовой для нашего автосервиса и по ней накоплен достаточный опыт. Наши специалисты помогут с выбором устройства и произведут монтаж.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp