Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Замена двигателя Ауди должна выполняться специалистами

Замена двигателя Ауди должна выполняться специалистами
Смотреть контакты >>

Замена двигателя Ауди — это очень сложный и трудоемкий процесс, справиться с которым самостоятельно и без наличия определенных навыков довольно затруднительно и практически невозможно. Следовательно, нужно даже не пытаться экспериментировать (потому что последствия могут быть непредсказуемыми), а сразу же обращаться на станции техобслуживания или в сервисные центры, где этой проблемой займутся профессионалы. Двигатель является одной из самых важных частей всего автомобиля, и говоря научным языком, без него не удастся преобразовать внутреннюю химическую энергию от сжигания топлива в механическую, при которой уже возможно движение автомобиля.

Двигатель любого автомобиля, и Ауди не является исключением, это очень сложное устройство, состоящее из множества отдельных деталей. И вполне естественно, что время от времени они выходят из строя по разным причинам — вследствие естественного износа, из-за неправильной эксплуатации, поломки пусковых устройств или при использовании некачественного топлива или смазочных материалов. В большинстве случаев достаточно произвести текущий или капитальный ремонт, чтобы полностью восстановить его работоспособность. Но бывает и такое, что ремонт невозможен, и требуется только замена. И зависит это от многих причин — от полного износа деталей до повреждений картера или блока цилиндров, что случается в результате обрыва поршней. И вот в этих случаях и требуется замена двигателя Ауди. И сделать это не совсем просто, так как нужно, прежде всего, подобрать силовой агрегат, который подойдет именно для данной модели автомобиля Ауди. Более того, если на двигателе имеется заводской серийный номер, то замену нужно будет согласовать в ГИБДД.

Но основная трудность заключается в профессиональном выполнении всех работ, то есть, в замене силового агрегата, ремонта генератора и стартера, подключении всех систем и их настройке. И для качественного выполнения всех этих работ одного богатого опыта бывает мало — требуется наличие современного оборудования, так как двигатели Ауди требуют сложной компьютерной настройки. И если такого оборудования на станции техобслуживания нет, то туда даже не стоит и обращаться, так как выполнить качественную диагностику и настройку двигателя после его замены выполнить будет попросту невозможно.

Многих владельцев автомобилей Ауди интересует, как определить, когда их двигатель нуждается в замене. Нужно сказать, что существует несколько признаков, которые позволяют это определить. И помимо очевидных ситуаций, когда замена двигателя Ауди требуется явно, к таким признакам можно отнести следующие.

  1. Увеличение расхода масла, что происходит довольно резко. При этом видимых протечек совершенно не наблюдается. Это говорит о том, что на двигателе Ауди износились поршневые кольца. Следует отметить, что данная неисправность устраняется заменой поршневых колец, но, тем не менее, она говорит о сильном износе всего силового агрегата.
  2. Нестабильная работа мотора на малых и средних оборотах. И если причина заключается не в системе подачи и впрыска топлива, то вина «ложится» на выгоревшие клапаны. Также в некоторых случаях можно обойтись капитальным ремонтом, но в случае большого пробега лучше все-таки двигатель поменять.
  3. Характерный стук двигателя. Обычно он появляется, если выходит из строя кривошипно-шатунный механизм. Если не обращать на эту неисправность внимание, то произойдет обрыв поршня и повреждение блока цилиндров. В этом случае также лучшее решение — это замена двигателя.

И чтобы продлить срок службы своего Ауди, старайтесь регулярно проводить его техническое обслуживание, своевременную замену генератора для автомобиля, стартера и прочих устройств, отвечающих за нормальную работу двигателя.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp