Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Шевроле Нива — ремонт передней подвески заключается в замене вышедших из строя деталей

Шевроле Нива — ремонт передней подвески заключается в замене вышедших из строя деталей
Смотреть контакты >>

На подвеску транспортного средства во время его движения приходится основная нагрузка, причем, исходящая как от кузова авто, так и снизу, от дорожного полотна. Как следствие — ее основные элементы приходят в негодность намного быстрее остальных узлов и агрегатов автомашины, например стартера автомобиля. Следовательно, ремонт им требуется гораздо чаще. В автомобилях Шевроле Нива ремонт передней подвески лучше всего проводить на станциях технического обслуживания, поскольку после замены некоторых ее элементов нужно будет обязательно выполнить регулировку развала-схождения колес, а для этого потребуется специальное оборудование.

Автомобили Шевроле Нива обычно приобретают те владельцы, которым нужно надежное, неприхотливое и выносливое транспортное средство, на котором можно без проблем передвигаться даже в условиях бездорожья. Но в результате эксплуатации Шевроле Нивы в плохих условиях ее передняя и задняя подвески подвергаются достаточно большой нагрузкой. К сожалению, далеко не все владельцы заботятся о том, чтобы заблаговременно проверить ее состояние, то есть, пройти диагностику. Поэтому, они обращаются в сервисный центр уже тогда, когда передней или задней подвеске требуется ремонт с заменой основных деталей. Хотя, если бы обратить на нее внимание пораньше, можно было бы обойтись регулировкой и небольшим обслуживанием. И как показывает практический опыт, намного чаще в мастерские обращаются с проблемами именно передней подвески, чем по причине неисправности двигателя, генератора или коробки передач.

Кстати, у Шевроле Нива ремонт передней подвески оказывает влияние не только на удобство при движении авто, но и на безопасность водителя и пассажиров. И особенно актуальным это становится во время передвижения по нашим отечественным дорогам, состояние которых уже давно стало притчей во языцех. И если в поездке начинают слышаться подозрительные шумы, стуки, гул, исходящий от передних колес, то наверняка в ходовой части возникли проблемы. И если такое случилось, нужно как можно быстрее заняться ремонтом, чтобы не усугублять проблему.

Производитель Шевроле Нива предоставляет владельцам свои рекомендации относительно ремонта подвески и остальных важных элементов автомашины, в том числе пусковых устройств. Поэтому во время проведения ремонта нужно обязательно принимать их во внимание. Грамотный ремонт предусматривает проведение предварительной диагностики, чтобы сразу же выявить все имеющиеся неисправности, а затем устранить их.

Делать диагностику нужно обязательно, поскольку нет смысла менять какую-то одну деталь, а замену второй оставлять на «потом». Если уж менять, так все сразу. Например, бывает ситуация, когда сайлентблоки нижнего рычага полностью пришли в негодность и нуждаются в замене, а сайлентблоки верхнего рычага износились меньше, так что какое-то время еще «походят». Многие автовладельцы ограничиваются тем, что меняют нижние сайлентблоки. Но это в корне неправильно. Ведь после их замены требуется заново делать регулировку развала-схождения, что выльется в приличную сумму. А спустя какое-то время верхние сайлентблоки придут в негодность, так что их тоже придется менять. И опять же надо будет регулировать развал-схождение. Как видите, налицо лишняя трата и времени, и денег.

Таким образом, в Шевроле Нива ремонт передней подвески — довольно сложная и ответственная операция, которую не следует доверять кому попало. Кроме того, не стоит гнаться за дешевизной и покупать неизвестно кем выпущенные детали, ведь от этого напрямую зависит безопасность всех участников дорожного движения.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp