Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Установка парктроников на Opel Astra

Установка парктроников на Opel Astra
Смотреть контакты >>

Общее техническое описание

В условиях современного города парковка оказывается одной из самых сложных задач для автовладельца. Зачастую между соседними машинами остается минимум места, занять которое требует немалого мастерства даже на хорошей машине. Эффективным решением является установка парктроника на Опель любой модели.

Данная опция не требует долгого простоя автотехники и значительных затрат, но при этом предоставляет несомненные преимущества. Ключевым требованием является профессиональный подход, от которого зависит правильность выбора устройства и его установки. Не допустимы даже небольшие отклонения, так как они могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Парктроник представляет собой систему ультразвуковых  датчиков, определяющих расстояние от места их расположения до ближайшего препятствия на дороге. В случае опасного сближения встроенный в салоне бипер подает громкий звуковой сигнал, позволяющий водителю среагировать. Кроме того, обычно устанавливается экран показывающий расстояние до помехи, что дает возможность продумать маневр. Для обработки сигналов используется специализированный электронный блок.

Монтаж

Для Opel Astra установка парктроника состоит из нескольких типовых этапов:

  1. Выбор оптимального устройства. Отличия заключаются в стоимости, точности, общем функционале, количестве датчиков. Опасно выбирать наиболее дешевые исполнения непонятного происхождения – они могут не заметить небольшие препятствия и имеют, так называемые, «мертвые зоны».
  2. Подготовка машины. Монтажные работы требуют определенной разборки для крепления модулей парковочного радара и прокладки коммуникаций.
  3. Установка датчиков парковки. Для этого используется задний бампер, находящийся на нужной высоте и подлежащий дополнительной обработке.
  4. Установка техники внутри салона. Экран должен находиться в зоне видимости.
  5. Объединение всех приборов в единую систему и отладка.

Opel Astra H, представитель третей серии модельного ряда имеет свои особенности, которые важно учесть при монтаже, в том числе:

  • расположение штатной электрики автомобиля;
  • допустимые места запитки устройства;
  • предусмотренные производителем места крепления дополнительного оборудования.

Уровень проектирования и российская сборка сделали данную машину доступной и при этом удобной и безопасной. Парктроник при установке на Астра Н призван улучшить эксплуатации, не создавая никаких дополнительных трудностей.

Преимущества сотрудничества с нами

Наш автосервис производит в Твери установку парктроника Опель Астра Н полного цикла. К работе привлекаются опытные специалисты, специализирующиеся именно на креплении датчиков парковки и настройки взаимодействия между ними и электроникой. Мы работаем со всеми модификациями модели, а так же с другими представителями семейства Opel, и всегда готовы предложить оптимальные решения, в том числе и с позиции затрат.

 




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp