Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Установка парктроников на Citroen

Установка парктроников на Citroen
Смотреть контакты >>

Важная дополнительная опция

Управление автомобилем значительно усложняется необходимостью маневрировать в стесненном пространстве города и парковаться с минимальным расстоянием между машинами. Подобные задачи оказываются непростыми даже для автолюбителей со стажем. Заезжая назад, очень трудно оценить расположение и высоту бордюров, элементов ограждения, кустов, дефектов дорожного полотна.

На помощь приходят парктроники – системы, позволяющие определять препятствия вне зоны видимости. Реализуется это следующим образом: на задний бампер (реже на сам кузов) устанавливается комплект ультразвуковых датчиков парковки, способных распознавать предметы на пути и расстояние до них. Используются различные устройства, отличающиеся:

·       полем видимости;

·       точностью измерения расстояния (а счет идет буквально на сантиметры).

Исходя из этого, определяется их необходимое количество и место установки. Модели Citroën отличаются формой кузова, и для каждого исполнения необходим индивидуальный подход. Так же придется решать следующие вопросы:

1.     Крепление датчиков. На ряде моделей для них изначально предусмотрены посадочные места. Прорезаются сквозные отверстия, в которые крепятся следящие устройства и заводится проводка.

2.     Проведение проводов внутрь салона и подключение к бортовой системе электроснабжения. Парктроник умеренно нагружает сеть, но важно выбрать точки подсоединения. Также все коммуникации должны быть спрятаны и защищены от случайных повреждений. Проще всего аккуратно их убрать под внутреннюю обшивку.

3.     Монтаж систем вывода информации. Практически в любой конфигурации используется звуковой сигнал, предупреждающий водителя о наличии близкого препятствия, способного повредить автомобиль. Так же распространены небольшие мониторы, на которые передается видеосигнал. Например при установке парктроника на Ситроен С4 возможны различные варианты крепления, позволяющие сосредоточиться на маневрировании, не отвлекаясь от руля.

У профессионалов процесс монтажа парковочного радара занимает совсем немного времени, но это впечатление обманчиво, так как в процессе приходится сталкиваться с большим числом технических трудностей и эффективно их решать.

Проще и правильнее изначально обратиться в автосервис в Твери с соответствующей специализацией. Вторым этапом будет выбор устройства, подходящего по функционалу и по стоимости. Стоит ориентироваться на известных производителей, гарантирующих качество своей продукции.

Установка парктроника на Citroen любых моделей не предполагает больших затрат, но дает значительные преимущества в процессе эксплуатации автомобиля. Современные исполнения отличаются высокой точностью измерений и способностью работать в различных климатических условиях (как в жару, так и в значительный холод). Они не требуют особого ухода и системного обслуживания. Монтаж не влияет на внешний вид автомобиля – датчики располагаются малозаметно.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp