Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Установка парктроников на Hyundai

Установка парктроников на Hyundai
Смотреть контакты >>

Маневренность и комфорт

Какой бы современной не была машина, ее эксплуатация в городских условиях способна доставить немало хлопот. В первую очередь речь идет о необходимости маневрирования и парковки в ограниченном пространстве. Порой расстояния измеряются в десятках сантиметров, и малейшая ошибка способна привести к поломке собственной и чужой автотехники.

Актуальным решением является установка парктроников на Хендай любой модели. Подобная «доработка» автомобиля подойдет, как начинающим, так и опытным автолюбителям. При всей ее функциональности можно отметить еще целый комплекс полезных качеств:

  • невысокая стоимость;

  • быстрый монтаж;

  • простота использования и обслуживания;

  • долгий срок эксплуатации;

  • возможность выбора из достаточно широкого модельного ряда устройств.

Установку во всех случаях лучше доверить профессионалам, так как ошибки могут оказаться слишком «дорогими», а аспектов монтажа существует немало. На Hyundai изначально предусмотрены места для крепления датчиков и найти их несложно, но крепление устройств, укладка проводов и подключение к электричеству требует опыта. Кроме того, непростым оказывается выбор подходящей модели. В продаже представлено немало вариантов, отличающихся по количеству датчиков, их точности, дополнительным опциям.

При всех положительных сторонах, установка парктроника на Солярис нечасто производится в базовом исполнении перед продажей, и эту проблему приходится решать самостоятельно. Важно ориентироваться на известных производителей парковочных радаров и на автосервисы Твери, специализирующиеся на подобных доработках.

Устройство парковочного радара

Парктроник представляет собой комплексную систему, состоящую из следующих модулей:

  1. Комплект ультразвуковых датчиков парковки, устанавливаемых на задний бампер. Они охватывают пространство за машиной и позволяют отследить препятствия и расстояния до них. При этом точность показаний оказывается высокой и напрямую зависит от количества и качества датчиков.

  2. Электронный блок, принимающий и обрабатывающий сигналы.

  3. Извещатель о приближении к препятствию. Он издает прерывистый хорошо различимый сигнал, служащий подсказкой водителю.

  4. Экран, указывающий расстояние, или даже передающий видеоизображение. Это не предполагается не на всех парктрониках, но если есть возможность, то подобная комплектация оптимальна. Особенно это касается установки парктроника на Хендай Крета и прочие габаритные машины производителя (минивены, кроссоверы). Экран монтируется на приборной панели со стороны водительского кресла в зоне постоянной видимости.

Подключение парковочного радара осуществляется к штатной электросистеме автомобиля Hyundai. Конкретное место определяет мастер, исходя из марки машины, ее электросистемы, удобства проведения работ, электропотребления устройства. Обычно это требует доступа к пространству под внутренней обшивкой и знаний того, где проходят провода.




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp