Каталог агрегатов в наличии:

+7(961) 014-56-73
+7(915) 732-06-59
+7(4822) 60-33-55
г. Тверь, ул. Хрустальная, д.47

ЗАЯВКА, ВОПРОС

Установка парктроников на Renault

Установка парктроников на Renault
Смотреть контакты >>

Как сделать парковку безопасной

В процессе повседневного вождения приходится постоянно сталкиваться с необходимостью парковаться в стесненных условиях или сдавать назад, рискуя упереться в преграду на дороге. По статистике, это часто приводит к повреждениям транспортного средства и созданию аварийных ситуаций. Установка парктроника на Рено способна качественно улучшить ситуацию при минимальных затратах. Данное устройство позволяет достаточно точно (оперируя буквально десятками сантиметров) определить наличие препятствий перед задним бампером и вовремя предупредить о них водителя.

Взаимодействие с человеком предполагает два способа:

1.     Звуковой (базовый). При опасном сближении раздается прерывистый сигнал, который учащается при уменьшении расстояния. Такая опция есть у всех парктроников.

2.     Визуальный. Опционально устанавливается дополнительный экран, на который выводится изображение с камеры, установленной сзади, или указывается конкретное расстояние в цифрах.

Разные устройства имеют свои конфигурации и могут так же отличаться количеством датчиков парковки, их точностью и функциональностью.

Выбор и монтаж парктроника

В данном случае всегда лучше обращаться к специалистам, которые помогут компетентно решить следующие задачи:

·       выбрать устройство, подходящее для конкретной модели машины;

·       подготовить автомобиль;

·       произвести монтаж датчиков парковки;

·       осуществить настройку и проконтролировать правильность работы.

На каждом этапе имеется немало нюансов, которые важно понимать и учитывать при работе. Прежде всего, это касается выбора. В продаже представлено немало систем, в которых непросто сориентироваться. Отталкиваться необходимо от производителя, а не от стоимости.

После подбора важно подготовить транспортное средство с учетом индивидуальных особенностей конструкции. Например, установить парктроник на Дастер не получится по аналогии с Рено Меган или Сандеро. Имеет значение:

1)     Конкретное место установки, которое может быть определено производителем. Под датчики вырезаются отверстия по количеству устройств. Важно правильно выбрать высоту и обеспечить угол охвата сигналом.

2)     Точка подключения к электросистеме машины.

3)     Способ укладки проводов, для чего потребуется произвести частичный демонтаж внутренней отделки.

4)     Место установки экрана (если он присутствует в выбранной конфигурации). Он должен быть в пределах видимости, но при этом не отвлекать и не мешать в процессе вождения.

Задний парктроник – это одна из наиболее востребованных дополнительных опций, которая редко предлагается в штатной комплектации, но при этом пригодится каждому. Радары парковочные малозаметны и не сказываются на внешнем виде автомобиля.

Автосервис «Генерстар» специализируется на установке парктроников в Твери на различные модели Renault: Clio, Captur, Megane, Scenic, Koleos, Duster, Sandero, Logan и др. Преимущества работы с нами: доступные цены, минимальный срок работы, гарантия.

 




[an error occurred while processing the directive]

ЗАЯВКА или ВОПРОС

И получите скидку на ремонт 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Заявка на обслуживание

Генератор
Стартер
Шиномонтаж
Автоэлектрика
Другое

Отправь заявку на ремонт с сайта и получи скидку 5%

Позвонить или написать в Whatsapp